"Мечел-Майнинг" разместит допэмиссию акций на 107,4 млрд руб [Версия 1]

Добавлена информация об уставном капитале компании и бэкграунд (после второго абзаца).

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Мечел-Майнинг", в котором консолидированы горнодобывающие активы ОАО "Мечел", принял решение об эмиссии акции общим объемом 107,44 миллиарда рублей для конвертации в обыкновенные акции с меньшей номинальной стоимостью, говорится в материалах компании.

К размещению планируется 14,578 миллиарда ценных бумаг номинальной стоимостью 7,37 рубля.

Уставный капитал "Мечел-Майнинга" по состоянию на 1 января 2010 года был разделен на 14,578 миллиарда ценных бумаг номинальной стоимостью 10 рублей.

Таким образом, компания в результате размещения уменьшит размер уставного капитала на 27%, с 145,77 миллиарда рублей до 107,44 миллиарда рублей.

ОАО "Мечел" является одной из крупнейших российских горно-металлургических компаний. Бизнес "Мечела" состоит из четырех сегментов - горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического - и включает в себя предприятия в регионах России, а также в США, Казахстане, Румынии, Литве и Болгарии. Также в состав "Мечела" входят три торговых порта и собственный транспортный оператор. Продукция "Мечела" реализуется на российском и зарубежных рынках.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.