ВАС РФ признал законной сделку между «Тюменьэнергобанком» и "Сибкомплектмонтажем" на 125 млн руб., совершенную за два дня до банкротства банка

Москва, 20 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Высший арбитражный суд РФ отказал Банку России в передаче дела по сделке «Тюменьэнергобанка» и ОАО "Сибкомплектмонтаж", совершенной накануне банкротства банка, в президиум ВАС для пересмотра в порядке надзора. Об этом говорится в материалах суда.

Как напоминается в сообщении, в августе прошлого года Арбитражный суд Тюменской области отказал Госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) в иске по поводу признания сделки между «Тюменьэнергобанком» и "Сибкомплектмонтажем", совершенной за два дня до банкротства банка, недействительной.

По материалам дела: ОАО "Сибкомплектмонтаж" в 2006 году разместило в «Тюменьэнергобанке» депозит в размере 140 млн рублей до 2015 года, а 2008 году банк открыл предприятию кредитную линию с лимитом задолженности в размере 125.12 млн рублей. В декабре 2008 года предприятие направило в адрес банка заявление о зачете задолженности по кредитному договору в размере 125 млн рублей в счет размещенного в банке депозита.

Комментарии отключены.