ЮЖНО-САХАЛИНСК, 19 мар - РИА Новости. Восточная газовая программа будет скорректирована, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.
"Поручаю Минэнерго, Минприроды совместно с другими заинтересованными ведомствами, Газпромом, регионами Российской Федерации подготовить предложения по корректировке Восточной газовой программы", - сказал Путин на совещании о комплексном развитии ТЭК Восточной Сибири и Дальнего Востока.
"Нужна внятная и долгосрочная ценовая политика. Цена на энергетические ресурсы, на природный газ не должна подрывать конкурентоспособность региона, порождать дополнительную нагрузку для местных бюджетов, бизнеса и граждан", - сказал Путин.
Он отметил, что власти уже приняли решение о пониженной цене на газ для Камчатки, а также о дотации поставок газа по трубопроводу Сахалин-Хабаровск-Владивосток.
"Я жду сегодня предложений по аналогичной проблеме и на Сахалине", - сказал Путин, добавив, что нынешние цены неприемлемы для региона.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.