БРЮССЕЛЬ, 3 мар - РИА Новости, Мария Князева. Европейский центральный банк (ЕЦБ) скорректировал в сторону повышения минимальную и оставил без изменений максимальную планки прогнозов роста ВВП еврозоны на текущий и следующий годы, теперь диапазон возможных прогнозных значений составляет 1,3-2,1% на 2011 год и 0,8-2,8% на 2012 год, сообщил журналистам в четверг глава регулятора Жан-Клод Трише.
В частности, повышение минимальной планки на 2011 год составило 0,6 процентного пункта.
В декабре прошлого года, в своем последнем прогнозе, европейский финрегулятор ожидал роста ВВП в 2011 году на 0,7-2,1%, в следующем - на 0,6-2,8%.
Еврокомиссия ранее на текущей неделе скорректировала в сторону повышения прогноз роста ВВП еврозоны и всего Евросоюза в 2011 году на 0,1 процентного пункта по сравнению с предыдущим прогнозом (осень 2010 года) - до 1,6% и 1,8% соответственно.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.