NetJets заключила с Bombardier Aerospace контракт на поставку 50 самолетов на $2,8 млрд

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Компания NetJets, предоставляющая услуги по корпоративной аренде самолетов, заказала у входящего в концерн Bombardier производителя Bombardier Aerospace 50 самолетов, а также получила возможность увеличить заказ еще на 70 самолетов, сообщила в среду Bombardier Aerospace.

Сумма сделки по покупке 50 самолетов оценивается примерно в 2,8 миллиарда долларов, а в случае исполнения опциона она составит 6,7 миллиарда долларов. Заказ, говорится в сообщении, является на данный момент самым крупным в истории производителя.

В частности, заказ был сделан на самолеты Global 5000, Global Express XRS, Global 7000 и Global 8000.

NetJets является крупнейшим частным перевозчиком, флот компании в настоящее время состоит из 800 самолетов.

В концерн Bombardier входят два предприятия Bombardier Transportation и Bombardier Aerospace, которые занимаются, соответственно, производством поездов и самолетов. В России компания является акционером нескольких предприятий по разработке, производству и ремонту железнодорожного оборудования. Bombardier также занимает лидирующие позиции на рынке самолетов бизнес-класса в России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.