Правительство РФ обсудит во вторник вопрос о строительстве космодрома "Восточный"

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Президиум правительства РФ на заседании во вторник рассмотрит вопрос о начале в текущем году работ по созданию объектов наземной инфраструктуры космодрома "Восточный".

Как отмечается в материалах, размещенных на сайте правительства, в 2008-2010 годах был проведен комплекс проектно-изыскательских и опытно-конструкторских работ. Были определены основные проектные и архитектурные решения, разработан генеральный план космодрома, завершено формирование облика и основных характеристик космического ракетного комплекса и перспективного пилотируемого корабля нового типа, проведено резервирование земельных участков в Амурской области.

В рамках федерального бюджета на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов обеспечено финансирование первоочередных мероприятий по созданию обеспечивающей инфраструктуры космодрома в объеме 24,5 миллиарда рублей.

Кроме того, на заседании президиума правительства РФ будет рассмотрен проект постановления, согласно которому за Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) будет закреплен ряд полномочий. Так, ФСФР будет уполномочена принимать решения о приостановлении действия или аннулировании лицензий на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг; назначать временную администрацию профучастника рынка ценных бумаг, управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда, а также принимать решения о прекращении деятельности этой администрации. Также за службой предлагается закрепить полномочия по подаче в суд заявления о признании профессионального участника рынка ценных бумаг, негосударственного пенсионного фонда, а также управляющей компании банкротами.

В числе других вопросов повестки дня - поправки в Трудовой кодекс РФ. Минспорттуризма подготовило законопроект, по которому предлагается расширить перечень условий, обязательных для включения в трудовой договор со спортсменом. Среди них - условия, предусматривающие обязанность спортсмена соблюдать антидопинговые правила, проходить допинг-контроль, предоставлять информацию о своем местонахождении для проведения допинг-контроля. Кроме того, предлагается обязать работодателя знакомить спортсмена и тренеров с общероссийскими антидопинговыми правилами и правилами, утвержденными международными антидопинговыми организациями.

Также на заседании будут рассмотрены изменения в Уголовный кодекс РФ и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.