Стоимость нефти падает на данных по строительству в США

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Стоимость нефти на торгах в среду упала на фоне данных по снижению количества проектов по началу строительства новых домов в США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 07.03 мск снизилась на 0,16 доллара, или на 0,18% - до 9,700 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,28 доллара, или на 0,29% - до 97,88 доллара за баррель.

Объем проектов по началу строительства новых домов снизился на 4,3%, до 529 тысяч домов в год, свидетельствуют данные министерства торговли США. Аналитики предсказывали значение показателя на уровне 550 тысяч домов в год.

"Нефть падает на негативных данных по строительству, что разочаровало после финансовых отчетов крупных американских компаний. Также на снижение (стоимости нефти - ред.) сыграли данные о достаточности запасов в США", - заявил топ-менеджер Australia & New Zealand Banking Group Ltd Марк Перван (Mark Pervan).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.