"Почта России" ожидает по итогам 2010 г рост прибыли на 60% - до 500 млн рублей

МОСКВА, 29 дек - РИА новости. ФГУП "Почта России" второй год подряд ожидает получения чистой прибыли, которая по итогам 2010 года, по предварительным данным, может возрасти более чем на 60% и составить около 500 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе российского почтового оператора.

По итогам 2009 года "Почта России" впервые за несколько лет получила чистую прибыль, которая составила 306 миллионов рублей. Годом ранее убыток "Почты" составлял 1,5 миллиарда рублей.

По предварительным данным, выручка почтового предприятия в 2010 году вырастет не менее чем на 10% и превысит 105 миллиардов рублей, сказал представитель пресс-службы. В 2011 году выручка ожидается в размере более 115 миллиарда рублей.

Представитель компании пояснил, что положительную динамику доходов "Почты России" в 2010 году обеспечили, в первую очередь, наиболее востребованные финансовые услуги (прием платежей, перевод денежных средств), оправления первого класса, экспресс-доставка EMS. Так, в частности, за 10 месяцев 2010 года доходы от приема платежей выросли по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 25%, от переводов денежных средств - на 6%, от пересылки отправлений первого класса - на 43%, от экспресс-доставки EMS - на 40%.

По словам представителя "Почты России", почтовые услуги в уходящем году сохранили свои объемы, доходы от их оказания от года к году не изменились. "При этом в 2010 году реализован комплекс мер по повышению качества оказываемых почтовых услуг, что должно отразиться на объеме доходов наступающего года, которые должны превысить 115 миллиардов рублей", - заключил представитель почтового оператора.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.