Внуково опроверг сообщения о коллапсе в аэропорту

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме согласно центральному расписанию, и сообщения о коллапсе не соответствуют действительности, сообщила пресс-служба аэропорта.

"Сообщения в некоторых СМИ о коллапсе в аэропорту Внуково не соответствуют действительности", - говорится в сообщении.

Некоторые задержки на вылет и прилет, пояснили в аэропорту, связаны с погодными условиями в аэропортах назначения или несвоевременным прибытием воздушного судна.

"Погодные условия во Внуково не оказывают влияния на режим работы аэропорта. Сбоев в подаче электроэнергии в аэропорту не было", - отметили в компании.

На текущий момент за вторник аэропорт Внуково выполнил 142 рейса на вылет и принял 113 рейсов. Из них в качестве запасного аэродрома Внуково принял девять и отправил семь воздушных судов. Видимость во Внуково составляет 3,8 тысячи метров.

В аэропорту производятся все необходимые штатные процедуры для гарантированного обеспечения безопасности выполнения летных операций. Все соответствующие аэродромные службы находятся в режиме постоянной готовности.

Единовременно на летном поле работают 47 экипажей и 55 единиц снегоуборочной техники. Взлетно-посадочные полосы очищаются колоннами по 5-7 снегоуборочных машин, следом за которыми идет машина распределения химреагентов. Спецмашины обрабатывают воздушные суда антиобледенительной жидкостью, запаса которой хватает, несмотря на ее увеличенный расход из-за погодных условий, говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.