Berkeley продлила "Северстали" право на покупку своих акций до 14 января

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Уранодобывающая компания Berkeley Resources Limited, которая имеет ряд активов в Испании, продлила российской "Северстали" до 14 января 2011 года право на выкуп 16,3 миллиона своих новых акций (около 9,1% выпущенных акций на 29 октября) по цене около 1,7 австралийского доллара (1,67 доллара) за акцию, говорится в сообщении Berkeley Resources.

Кроме того, до 29 декабря продлен срок процедуры due diligence урановой компании и эксклюзивного права, согласно которому Berkeley Resources не имеет права вступать в переговоры о продаже своих акций с другими инвесторами.

Совет директоров Berkeley Resources в октябре текущего года согласовал параметры возможного предложения от "Северстали" по покупке контроля в компании.

В нем отмечалось, что "Северсталь" имеет право подписаться на 16,3 миллиона новых акций компании по цене около 1,7 австралийского доллара за акцию при условии, если российская компания объявит о намерении продолжить поглощение по цене 2 австралийских доллара за акцию. Право на подписку истекало 10 декабря.

В случае если "Северсталь" объявит о намерении выкупить акции Berkeley Resources за 2 австралийских доллара за штуку, совет директоров Berkeley Resources будет рекомендовать принять предложение в отсутствие других более выгодных.

Как тогда сообщили РИА Новости в "Северстали", российская компания прежде всего сфокусирована на due diligence, так как только потом будет приниматься решение, делать ли инвестиции в Berkeley.

ОАО "Северсталь" - международная горно-металлургическая компания, предприятия которой расположены в России, США, странах ЕС и на Украине. Около 82% акционерного капитала компании находятся под контролем гендиректора Алексея Мордашова, держателями остальных 17,63% являются институциональные инвесторы и сотрудники "Северстали".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.