КАМАЗ соберет первую партию бронемашин Iveco - Когогин

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. ОАО "КАМАЗ" проведет сборку первых десяти многофункциональных бронемашин "Рысь" разработки итальянской Iveco, однако заниматься их серийным производством не планирует, сообщил журналистам гендиректор компании Сергей Когогин.

"Первый десять автомобилей будут собраны по методу отверточной сборки на территории научно-технического центра КАМАЗа", - сказал он.

По его словам, серийное производство бронемашин "не будет на территории КАМАЗа". Площадку для организации производства в настоящее время подыскивает министерство обороны, добавил он.

Как сообщил на прошлой неделе министр обороны РФ Анатолий Сердюков, Россия и Италия договорились о приобретении российской стороной десяти многофункциональных бронемашин "Рысь" у итальянской компании Iveco. Сердюков также подтвердил заинтересованность России в создании совместного предприятия (СП) по производству этой техники на территории РФ.

В августе источник в российском ОПК сообщил РИА Новости, что переговоры о создании СП в России по производству бронемашин с Iveco ведут "Ростехнологии". При этом, по его данным, в качестве производственной площадки рассматривается КАМАЗ. Глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов позднее сообщил журналистам, что сборка итальянских бронеавтомобилей будет осуществляться на одном из предприятий холдинга "Росавто".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.