"Альфа-Банк" разместил облигации "РВК-Финанс" серии 03 на сумму 3 млрд руб

Москва, 18 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Альфа-Банк" разместил облигации ООО «РВК-Финанс» серии 03 на сумму 3 млрд руб. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка.

Размещение проходило на ФБ ММВБ по открытой подписке в форме сбора адресных заявок со стороны покупателей на приобретение облигаций по фиксированной цене и процентной ставке купона на первый купонный период. Помимо "Альфа-Банка" организатором выпуска стал "МДМ-Банк".

Срок обращения облигаций составляет 5 лет, структурой выпуска предусмотрена оферта через 3 года. Ставка купона по итогам размещения составила 9% годовых, что соответствует нижней границе диапазона маркетинга и отражает доходность облигаций на уровне 9.2% годовых к оферте. Начальный ориентир ставки первого купона составлял 9.25-9.75% годовых. По результатам сбора заявок ориентир по купону был снижен до 9-9.5%. Ставка купонов со 2 по 6 равна ставке первого купона. Купон будет выплачиваться на полугодовой основе.

В ходе формирования книги заявок, которая была открыта 22 октября, было получено 47 заявок на приобретении облигаций. Общий спрос превысил 8.4 млрд руб. Таким образом, выпуск был переподписан в 2.8 раза.

Привлеченные средства компания планирует использовать для оптимизации долгового портфеля и реализации инвестиционных проектов.

«Результаты размещения облигаций свидетельствуют о том, что «Росводоканал» в очередной раз успешно зарекомендовал себя как надежный заемщик, кредитное качество которого по достоинству оценено инвесторами, - отметил генеральный директор группы компаний «Росводоканал» П.Золотарев. - Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам банков, которые консультировали нашу компанию по сделке, и отметить профессионализм и высокое качество работы банков-организаторов».

Комментируя итоги размещения, Со-руководитель блока «Корпоративно-Инвестиционный Банк» "Альфа-Банка" Эдуард Кауфман сказал: «С «Росводоканалом» у нас давняя и успешная история сотрудничества. Нам в очередной раз приятно было работать над сделкой по размещению обязательств компании. Уверен, что данная сделка укрепила фундамент для реализации дальнейших совместных проектов "Альфа-Банка" и ГК «Росводоканал» на рынках капитала. Сделка стала уникальной, поскольку «Росводоканал» является единственным представителем сферы водно-коммунального хозяйства РФ, облигации которого присутствуют на рынке».

Напомним, что "Альфа-Банк" основан в 1990 г. "Альфа-Банк" является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Комментарии отключены.