"Тюменьэнерго" начнет конвертацию акций 22 ноября

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. ОАО "Тюменьэнерго" приступит к конвертации своих акций в акции того же типа с большей номинальной стоимостью 22 ноября, сообщила в четверг компания.

В настоящее время уставный капитал "Тюменьэнерго" составляет 2,737 миллиарда рублей и разделен на 273,7 миллиона обыкновенных акций номиналом 10 рублей. В результате размещения нового выпуска, включающего 273,7 миллиона обыкновенных акций номиналом 100 рублей, он увеличится в 10 раз - до 27,37 миллиарда рублей.

Размещаемый выпуск был зарегистрирован ФСФР 16 ноября, ему присвоен государственный регистрационный номер 1-01-00159-F.

ОАО "Тюменьэнерго" - крупнейшее электросетевое предприятие Урала и одно из крупнейших в России. В результате реформирования с 1 июля 2005 года ОАО "Тюменьэнерго" является распределительной сетевой компанией, обеспечивающей электроснабжение на территории более 1 миллиона квадратных километров. В состав компании входят девять филиалов, обеспечивающих выполнение функций, связанных с передачей и распределением электрической энергии, с общей численностью работающих более 6 тысяч человек. Единственный акционер - ОАО "Холдинг МРСК".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.