Британский банк HSBC объявил о смене ключевых руководителей

ЛОНДОН, 24 сен - РИА Новости, Александр Смотров. Крупнейший банк Европы и один из крупнейших банков мира - британский HSBC - объявил в пятницу имена нового председателя совета директоров и нового главного исполнительного директора банка, говорится в сообщении HSBC.

Новым главой совета директоров назначен нынешний финансовый директор HSBC Дуглас Флинт (Douglas Flint).

"Комитет по назначениям пришел к единогласному выводу, что Дуглас Флинт был лучшим кандидатом - как из числа сотрудников компании, так и из сторонних кандидатов - на эту позицию, отвечая всем ключевым критериям", - говорится в сообщении.

Новым главным исполнительным директором банка назначен нынешний глава инвестиционного подразделения HSBC Стюарт Гулливер (Stuart Gulliver).

Группа HSBC Holdings plc была образована в 1990 году как компания, контролирующая деятельность существовавшего с 1865 года банка HSBC (Hongkong and Shanghai Banking Corporation). Офисы группы расположены в 88 странах мира. Правление HSBC находится в Лондоне, в то время как офис исполнительного директора с этого года переехал в Гонконг (прежнее месторасположение штаб-квартиры HSBC). Основным регионом деятельности банка является Азия и другие быстро развивающиеся рынки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.