ОАО "Уральские авиалинии" планирует увеличить инвестпрограмму в 2011 году на 25%

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сен - РИА Новости. Инвестиционная программа ОАО "Уральские авиалинии", базового авиаперевозчика Свердловской области, в 2011 году будет увеличена приблизительно на 25% по сравнению с текущим годом, инвестпрограмма на который составила 70 миллионов долларов, сообщил журналистам в среду генеральный директор компании Сергей Скуратов.

"Пока точная цифра (объема инвестиций на 2011 год - ред.) в стадии проработки", - сказал Скуратов.

Он отметил, что компания ежегодно увеличивает свой объем инвестиций в техническое перевооружение на четверть. По его словам, в следующем году "Уральские авиалинии" планируют приобрести четыре пассажирских самолета Airbus.

ОАО "Уральские авиалинии" является одним из ведущих авиапредприятий России. В настоящее время компания использует современные лайнеры A320 и А321, а также воздушные суда российского производства. География полетов ОАО "Уральские авиалинии" на данный момент насчитывает более 120 направлений. В 2009 году услугами авиакомпании воспользовались около 1,5 миллиона пассажиров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.