Нефть дешевеет на опасениях замедления роста экономики США

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Стоимость нефти снижается на торгах в пятницу на фоне закрытия бирж США в красной зоне и слабых данных по промышленному производству в отдельных районах страны, которые усилили опасения касательно "остывания" экономики второго по величине в мире потребителя энергоресурсов, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 8.01 мск уменьшилась на 0,34 доллара, или на 0,46% - до 73,02 доллара за баррель. Спотовая цена на североморскую нефтяную смесь марки Brent на 8.09 мск понизилась на 0,03 доллара, или на 0,04% - до 74,13 доллара за баррель.

"На рынке нефти бал правят медведи, - приводит агентство Bloomberg слова управляющего директора Commodity Broking Services Pty Джонатана Бэррата (Jonathan Barratt). - Фундаментальная картина отнюдь не позитивна. Если цена на нефть опустится ниже отметки в 70 долларов за баррель, давление на нее увеличится, и она может просесть еще глубже".

Ведущие американские фондовые индексы снизились по итогам торгов в четверг в пределах 0,74-1,07% на фоне опасений возобновления долгового кризиса в Европе и замедления промышленного производства в США, которые "перевесили" позитивные данные по рынку труда страны.

Федеральный резервный банк Канзас-Сити опубликовал отчет, согласно которому промышленное производство на подведомственных ему территориях снизилось в августе, при этом о росте показателя не заявила в рассматриваемом месяце ни одна компания.

По итогам четверга стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil на Нью-Йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) выросла на 0,84 доллара - до 73,36 доллара за баррель.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.