МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Объем ассигнований из федерального бюджета, выделяемый на поддержку агропромышленного комплекса РФ по направлениям профильной государственной программы, будет составлять в 2011-2013 годах 118 миллиардов ежегодно, следует из опубликованных в четверг Минфином РФ основных направлений бюджетной политики до 2011 года и плановый период 2012-2013 годов.
Объем бюджетных ассигнований на поддержку АПК по направлениям госпрограммы с учетом антикризисных мер в 2008-2010 годах в целом составил 391,1 миллиарда рублей, что на 94,8 миллиарда рублей превышает плановые назначения за указанный период, определенные паспортом программы в общей сумме 296,3 миллиарда рублей.
"В 2011-2013 годах будет продолжено финансовое обеспечение мероприятий Государственной программы в объеме 118 миллиардов рублей ежегодно", - говорится в материалах.
Наибольший вес (более 75%) в общем объеме бюджетных ассигнований на поддержку АПК в 2011-2013 годах будут занимать субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами. Как отмечается в документе, такая форма господдержки АПК является одной из наиболее эффективных.
Также в этот объем финансирования входят субсидии на проведение закупочных и товарных интервенций сельскохозяйственной продукции и залоговых операций, отмечается в сообщении.
В рамках межбюджетных трансфертов предусматриваются также субвенции бюджетам субъектов РФ на осуществление переданных полномочий по организации, регулированию и охране водных биологических ресурсов. Их ежегодный объем в 2011-2013 годах останется на уровне 2010 года и составит 0,03 миллиарда рублей.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.