RusRating подтвердило кредитный рейтинг "ВУЗ-Банка" на уровне «ВВ-»

Москва, 3 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Национальное рейтинговое агентство RusRating подтвердило на уровне «ВВ-» кредитный рейтинг "ВУЗ-Банка" на уровне "ВВ-". (Екатеринбург),. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Финансовая организация получила стабильный прогноз. Факторами, обосновывающими рейтинг, являются развитые рыночные позиции банка на региональном уровне, отсутствие зависимости ресурсной базы и текущей ликвидности от российского рынка межбанковского кредитования, а также вхождение банка в финансовую группу «Лайф» и поддержка финансового учреждения опорным банком группы "Пробизнесбанком".

Кроме того, "ВУЗ-Банк" демонстрирует положительную динамику основных финансовых показателей и стабильно выполняет нормативы ликвидности, установленные ЦБ РФ.

ОАО «ВУЗ-Банк» зарегистрировано в 1991 г. Учредителями выступили несколько высших учебных заведений Екатеринбурга, а также несколько промышленных предприятий и кредитных организаций. В 2003 г. екатеринбургский банк перешел под контроль московского "Пробизнесбанка", войдя в его финансовую группу «Лайф».

Другие новости

Комментарии отключены.