РЖД попросит правительство увеличить инвестпрограмму-2011

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Российская железнодорожная монополия ОАО "РЖД" будет просить правительство РФ увеличить объем ее инвестиционной программы на 2011 год, сообщил во вторник журналистам старший вице-президент компании Валентин Гапанович.

Он не уточнил, о каком конкретно размере увеличения идет речь, однако пояснил, что оно необходимо для финансирования таких направлений, как повышение безопасности граждан, находящихся в районе железнодорожных путей, повышение безопасности объектов повышенного риска, закупка подвижного состава и модернизация объектов инфраструктуры.

"В октябре вынесем (инвестпрограмму - ред.) на совет директоров, в ноябре внесем в правительство", - сказал старший вице-президент РЖД.

Утвержденная инвестиционная программа компании на 2010-2012 годы предусматривает следующие объемы инвестиций (без учета НДС): в 2010 году - 270,5 миллиарда рублей, в 2011 году - 285 миллиардов рублей, в 2012 году - 299,9 миллиарда рублей.

Между тем, в начале июля источник в РЖД сообщал, что в рамках подготовки инвестпрограммы на 2011 год рассматриваются несколько вариантов. По его словам, если базовый вариант предполагает объем инвестиций в 285 миллиардов рублей, то другой вариант - 305-315 миллиардов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.