"Волгателеком" в I полугодии увеличил чистую прибыль по РСБУ на 25.88% до 2.804 млрд руб

Москва, 3 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Волгателеком" в I полугодии 2010 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличило чистую прибыль по РСБУ на 25.88% до 2.804 млрд руб. Это следует из официальных документов компании.

Согласно документам, во втором квартале 2010 года чистая прибыль ОАО "Волгателеком" увеличилась на 19% по сравнению с первым кварталом - до 1.524 миллиарда рублей.

"Увеличение финансового результата по чистой прибыли во втором квартале 2010 года относительно первого квартала 2010 года более чем на 10% объясняется начислением дивидендов от участия общества в других организациях после рассмотрения вопроса на советах директоров дочерних компаний", - говорится в сообщении "Волгателеком".

Напомним, что ОАО "Волгателеком" - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг фиксированной и сотовой связи, передачи данных, телевидения и радиовещания, доступа в интернет. Компания объединяет 11 регионов Приволжского федерального округа. Монтированная емкость сети фиксированной связи составляет 5.2 миллиона телефонных номеров, задействованная – 4.9 миллиона. Количество абонентов широкополосного доступа в Интернет превышает один миллион.

Комментарии отключены.