Саратовский "Гипрониигаз" в I полугодии получил 35,3 млн руб чистого убытка

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 авг - РИА Новости. Чистый убыток одного из ведущих проектных институтов России по проблемам газификации ОАО "Гипрониигаз" (Саратов) по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в первом полугодии 2010 года составил 35,289 миллиона рублей против прибыли в размере 193 тысяч рублей за аналогичный период 2009 года, следует из материалов компании.

Во втором квартале "Гипрониигаз" получил 11,358 миллиона рублей чистого убытка, в то время как в первом квартале - 23,931 миллиона рублей. Компания объясняет чистый убыток последних двух кварталов снижением объемов реализации, работ и услуг ниже уровня нулевой прибыли.

Чистая прибыль "Гипрониигаза" в 2009 году по РСБУ увеличилась на 4% по сравнению с 2008 годом, составив 37,538 миллиона рублей.

ОАО "Гипрониигаз" в настоящее время выполняет проектно-изыскательские работы, проводит научные исследования, разработку и консультационное сопровождение нормативно-технической документации в области газораспределения, выполняет экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов, а также изготавливает современное газовое оборудование. ОАО "Росгазификация" принадлежит 60% уставного капитала "Гипрониигаза".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.