ПОВТОР - S&P подтвердило рейтинги "Комстара-ОТС" и МГТС и улучшило прогноз по ним до "позитивного" [Версия 1]

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's пересмотрело прогноз по рейтингам крупнейшего оператора интегрированных услуг фиксированной связи в Москве и 83 российских городах - ОАО "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" ("Комстар-ОТС") - и его подразделения МГТС до "позитивного" со "стабильного", говорится в сообщении агентства.

Также агентство подтвердило долгосрочные корпоративные кредитные рейтинги компаний на уровне "BB" и рейтинги по национальной шкале на уровне "ruAA".

Улучшение прогноза, говорится в релизе, отражает аналогичное действие по прогнозу МТС, крупнейшего оператора сотовой связи в РФ, которому принадлежат 63% акций "Комстара-ОТС".

Специалисты S&P пересмотрели прогноз рейтинга МТС на фоне ожиданий, что финансовые показатели компании в среднесрочной перспективе останутся стабильными, несмотря на приобретение "Комстара-ОТС" и большой объем инвестиций.

"Крепкие операционные результаты МТС и активное управление долговым портфелем также поддерживают пересмотр прогноза", - считает кредитный аналитик S&P Александр Грязнов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.