Минпромторг предлагает "Микрону" и "Ангстрему" объединить усилия в области дизайна

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Производители микроэлектроники "Научно-исследовательский институт молекулярной электроники и завод "Микрон" ("НИИМЭ и Микрон", "дочка" "Ситроникса") и "Ангстрем" должны объединить свои усилия в области дизайна, считает заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Борисов.

"Микрону" и "Ангстрему" необходимо прекращать конкурировать и объединить свои усилия в области дизайна", - сказал замминистра, выступая на международном форуме "Ключевые факторы успешного развития полупроводниковой промышленности в России".

По его словам, Минпромторг будет способствовать объединению интеллектуальных возможностей этих предприятий для формирования единой технологической политики.

Замминистра пояснил, что, по его мнению, в России недостаточно интеллектуальных дизайнерских компаний в области микроэлектроники. Он также считает, что необходимо взаимодействие с западными компаниями в этой области.

В конце февраля Борисов говорил, что Минпромторг выступает за объединение "Ангстрема" и "Микрона", поскольку существование двух недозагруженных производств нецелесообразно.

Во вторник Борисов уточнил, что решение об объединении должны принимать акционеры компаний, а государство может только стимулировать такое объединение.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.