Медведев встретится с Саркози в рамках ПМЭФ [Upd 1]

Добавлены новые данные (после четвертого абзаца).

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев в рамках участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) проведет 18 июня встречу с президентом Франции Николя Саркози, сообщил помощник главы российского государства Аркадий Дворкович на пресс-конференции в РИА Новости во вторник.

По его словам, оба президента примут участие в пленарном заседании форума, а затем - в совместном российско-французском деловом "круглом столе", где "будет неформальный разговор о совместных инициативах, совместных инновационных и инвестиционных проектах".

"Мы ожидаем, что президент Франции объявит о том, кто будет координировать участие французских компаний в проекте "Сколково", - сказал Дворкович.

После этого, отметил он, Медведев проведет двустороннюю встречу с президентом Франции.

Президент РФ приедет в Санкт-Петербург 17 июня, и в этот же день проведет ряд двусторонних встреч с лидерами других стран, сообщил также Дворкович.

В пятницу, 18 июня, российский лидер выступит на пленарном заседании форума, а затем проведет заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики с участием глав крупнейших иностранных компаний. В этот же день глава государства намерен встретиться с представителями бизнеса.

"У нас нет сомнений, что уровень этого форума будет существенно выше, чем предыдущих, особенно по количеству участников от бизнес-сообщества ведущих стран мира", - отметил Дворкович.

Наиболее многочисленное представительство будет от Франции и США, поскольку с этими странами идет весьма интенсвный диалог, отметил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.