Фьючерсы на нефть Brent умеренно дорожают во вторник

Москва, 15 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Торги по августовским фьючерсам на поставки нефти сорта Brent проходят во вторник на лондонской бирже ICE с умеренным повышением котировок. К 16:00 мск сделки заключаются на отметке 76.20 долл, что соответствует росту на 0.8% к уровню закрытия накануне. Торговый диапазон составляет 75.06-76.5 долл.

Поддержку рынку оказывает ослабление курса доллара США на Forex. Котировки валютной пары EUR/USD находятся на текущий момент вблизи отметки 1.2260, восстановившись с локального минимума в районе 1.2170.

Участники рынка фокусируются на публикации еженедельных данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Сегодня по окончанию регулярных торгов на NYSE, результаты своих расчётов обнародует Американский институт нефти (API); в 18:30 мск среды официальные данные поступят от Управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США. Согласно срединному прогнозу аналитиков, принявших участие в опросе агентства Bloomberg, запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 11 июня, снизились на 1.75 млн барр. Запасы бензина выросли на 0.625 млн барр., запасы дистиллятов возросли на 1 млн барр.

Подготовлено с использованием материалов Bloomberg

Комментарии отключены.