Путин призывает Росагролизинг своевременно обеспечивать агропром качественной техникой [Upd 1]

Содержит подробности (после четвертого абзаца)

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал Росагролизинг своевременно обеспечивать сельхозпроизводителей качественной техникой, а тех, в свою очередь, - повышать финансовую дисциплину.

"Надо требовать от них повышения финансовой дисциплины, исполнения своих обязательств, но при этом нужно делать все для того, чтобы сельхозпроизводители, особенно в период, предшествующий уборочной страде, были обеспечены в необходимом объеме и необходимого качества техникой. Я вас прошу не забывать об этом. Главная задача в этом заключается", - сказал премьер на встрече с главой Росагролизинга Валерием Назаровым.

По словам Назарова, задолженность перед Росагролизингом со стороны сельхозпредприятий составляет порядка 44% всей задолженности.

"А это более восьми миллиардов рублей. Так что сумма-то большая", - отметил глава Росагролизинга.

Что касается обеспечения сельзопроизводителей техникой, то Назаров пояснил, что в этом году 1200 единиц техники уже поставили и планируется еще 4 тысячи на 5,8 миллиарда рублей.

"Нужно смотреть, кто нуждается в этой технике, на каких условиях ее можно передать", - подчеркнул премьер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.