"Азот" принял решение не выплачивать дивиденды по итогам 2009 г

Москва, 15 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Акционеры ОАО "Азот" (входит в состав ОАО "СИБУР-Минудобрения") на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды за 2009 г., а годовую чистую прибыль в размере 638.175 млн руб. оставить в распоряжении компании. Об этом говорится в сообщении "Азота".

По итогам 2008 г. "Азот" также не выплачивал дивиденды.

Кроме того, годовое собрание избрало новый совет директоров. Из прежнего состава в него вошли три представителя ОАО "СИБУР- Минудобрения" (гендиректор Андрей Тетеркин, его заместитель по стратегии и корпоративному развитию Кирилл Тюрденев и начальник управления общественных связей Сергей Королев) и два представителя ООО "СИБУР" (начальник управления корпоративных отношений Татьяна Перейма и начальник управления департамента экономической безопасности Сергей Старцев).

Также в совет вошли генеральный директор "Азота", назначенный в феврале текущего года, Виктор Казачков и первый заместитель губернатора Кемеровской области Валентин Мазикин.

Напомним, что Кемеровский "Азот" располагает мощностями для производства 900 тыс. т аммиака, 900 тыс. т аммиачной селитры, 515 тыс. т карбамида, 305 тыс. т сульфата аммония и 116 тыс. т капролакатама в год.

Комментарии отключены.