Медведев и Назарбаев обсуждают Таможенный союз и подготовку к саммиту G20

ТАШКЕНТ, 10 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев намерен обсудить на встрече в четверг со своим казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым создание Таможенного союза, подготовку к саммиту "двадцатки" и вопросы двустороннего сотрудничества.

"У нас общая цель - создание Таможенного союза и в дальнейшем Единого экономического пространства, здесь есть свои достижения, но и свои проблемы", - сказал Медведев на встрече с Назарбаевым.

Россия создает Таможенный союз вместе с Казахстаном и Белоруссией. Планировалось, что он начнет действовать с 1 июля, но с Белоруссией не удалось согласовать все вопросы.

Среди тем сегодняшней встречи Медведев также назвал подготовку к саммиту G20, который пройдет в конце июня в Канаде.

"Следует поговорить, как наши страны выходят из кризисного пике", - сказал президент РФ. Он напомнил, что на саммите "двадцатки" Россия представляет консолидированную позицию со странами СНГ.

Медведев также планирует обсудить с Назарбаевым вопросы двустороннего сотрудничества. "Важно, чтобы наши близкие страны, стратегические союзники были на верном пути", - отметил глава государства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.