Москва не намерена расширять МКАД, но будет строить дублеры его участков

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Власти Москвы не планируют расширение Московской кольцевой автомобильной дороги, однако предполагают провести комплекс мер по улучшению транспортной ситуации на МКАДе, рассказал в пятницу в ходе пресс-конференции главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

По его словам, просто взять и расширить весь МКАД по периметру не получится, так как потребуется полная реконструкция магистралей, которые пересекают кольцевую дорогу.

При этом он отметил, что столичная мэрия готова выделять средства на снижение нагрузки на отдельные, самые сложные участки кольцевой автодороги.

"Мы выбрали южный участок МКАД, где находится много торговых центров и сделали первую прикидку, предложив в отдельных местах дублеры МКАД. Это не просто расширение магистрали, а целый комплекс мероприятий по улучшению конкретных транспортных ситуаций", - сообщил глава Москомархитектуры.

В свою очередь первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин указал, что ситуацию на МКАДе осложняет то, что дорогой пользуются и москвичи, и жители области, что значительно перегружает ее.

Он также предположил, что транспортная ситуация на МКАДе может существенно улучшиться после того, как завершится строительство Четвертого транспортного кольца (ЧТК).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.