Срок обращения евробондов МТС - ориентировочно 10 лет без опциона

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) может разместить десятилетние евробонды в долларах без оферты, сообщил РИА Новости в среду источник в банковских кругах.

Ранее международное рейтинговое агентство Fitch сообщило, что срок выпуска может составить до 15 лет, а объем - около 1,2 миллиарда долларов.

Между тем, источник сообщил, что размер выпуска будет бенчмарк (для МТС это 0,5-1 миллиард долларов).

Во вторник еще один источник в банковских кругах сообщал о десятилетнем сроке обращения бумаг с доходностью примерно 8% годовых.

Оба источника в банковских кругах рассказали, что МТС проводит road show во вторник, 18 мая в Лос-Анджелесе и Лондоне, 19 мая - в Бостоне и Германии, 20 мая - в Нью-Йорке и Лондоне.

Организаторами выпуска назначены Bank of America Merrill Lynch, Credit Suisse и The Royal Bank of Scotland. Бумаги планируется размещать по правилам 144 A.

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) является крупнейшим по числу абонентов сотовым оператором РФ. Крупнейшим акционером МТС является АФК "Система" (владеет 52,8% акций оператора), в свободном обращении находятся 46,7% акций. Чистая прибыль МТС в первом квартале 2010 года по РСБУ составила 10,6 миллиарда рублей против чистого убытка годом ранее в 2,2 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.