Москва, 6 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/
В ходе сегодняшней пресс-конференции президент Европейского центрального банка Жан-Клод Трише заявил, что на состоявшемся в четверг заседании Управляющий Совет ЕЦБ не обсуждал вопрос покупки правительственных бондов стран Еврозоны на вторичном рынке.
По его словам, амбициозный план правительства Греции по финансовой консолидации оправдал изменения в правилах залога для греческих государственных бондов.
Напоминаем, что ранее ЕЦБ заявил о готовности принимать в залог греческие бонды вне зависимости от их рейтинговой оценки ведущими рейтинговыми агентствами.
Трише также заявил, отвечая на вопросы репортеров, что перспектива дефолта среди стран Еврозоны не обсуждается, Испания – не является Греций и что Португалия не находится в той же лодке, что и Греция, поскольку их различия «абсолютно очевидны, если вы посмотрите на цифры».
Комментарии отключены.