Суд 6 мая рассмотрит заявления АСВ о признании "Партнербанка" банкротом и открытии в отношении него процедуры конкурсного производства (расширенное сообщение)

Москва, 5 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Арбитражный суд Саратовской области назначил на 6 мая рассмотрение заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о признании несостоятельным ООО КБ "Партнербанк" и открытии в отношении банка процедуры конкурсного производства. Это следует из материалов суда.

Иск был зарегистрирован судом 7 апреля 2010 года, вести дело будет судья Олег Чирков.

Ранее сообщалось, что Банк России отозвал лицензию у банка 16 июня 2008 года в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, а также учитывая неоднократное в течение одного года применение мер надзорного реагирования.

Саратовский арбитраж 31 июля 2008 года принял решение о принудительной ликвидации "Партнербанка" и назначил ликвидатором АСВ. Ликвидатор 15 января 2010 года в очередной раз представил суду отчет о принудительной ликвидации банка, в котором отметил, что на 15 января в банке имеется имущество на сумму 16.733 миллиона рублей, однако реализовать его после неоднократного выставления на торги не удается из-за отсутствия спроса на реализуемую недвижимость.

В связи с этим суд удовлетворил ходатайство АСВ о продлении срока ликвидации банка на шесть месяцев и назначил очередную дату судебного разбирательства по рассмотрению отчета ликвидатора "Партнербанка" на 29 июля.

Теперь АСВ просит арбитраж признать "Партнербанк" банкротом, открыть в отношении него процедуру конкурсного производства и назначить АСВ конкурсным управляющим.

Банк аккумулировал около 55.5 миллиона рублей вкладов физлиц.

Другие новости

Комментарии отключены.