Ростехнадзор выявил более 40 нарушений на Нижнетагильском меткомбинате

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ходе комплексной проверки ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" выявило 42 нарушения требований промышленной безопасности, говорится в сообщении ведомства.

Целью проверки явилось соблюдение обязательных требований законодательства, нормативных правовых актов и нормативно-технических документов, лицензионных требований и условий. Специалисты управления также проверили выполнение ранее выданных предписаний Ростехнадзора и мероприятий, предложенных комиссиями по результатам расследований несчастных случаев и аварий.

"В результате проверки комиссия выявила и предписала к устранению 42 нарушения промышленной безопасности, составлено 26 протоколов по административным правонарушениям на должностных лиц предприятия и два протокола на юридическое лицо", - отмечается в сообщении.

Проверка проводилась в соответствии с приказом Ростехнадзора "О проведении плановой проверки соблюдения требований промышленной безопасности в организациях ООО "ЕвразХолдинг".

ООО "ЕвразХолдинг" входит в группу Евраз. "Евраз Груп С.А." является одной из крупнейших вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний. В 2007 году предприятия "Евраз Груп" произвели 16,4 миллиона тонн стали. Основные предприятия "Евраз Груп" включают в себя три ведущих российских сталелитейных предприятия: Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также компании "Палини и Бертоли" в Италии, "Евраз Витковице Стил" в Республике Чехия и "Евраз Орегон Стил Милз" со штаб-квартирой в США. Горнодобывающий бизнес "Евраз Груп" включает горнорудные предприятия "Евразруда", Качканарский и Высокогорский горно-обогатительные комбинаты, компанию "Южкузбассуголь", а также инвестиции в угольную компанию "Распадская".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.