Запасы нефти в США за неделю выросли на 2,1% - до 351,3 млн баррелей

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 19 марта, увеличились на 7,3 миллиона баррелей, или на 2,1%, и достигли 351,3 миллиона баррелей, говорится в опубликованном в среду еженедельном обзоре управления по энергетической информации министерства энергетики страны.

Общие запасы бензина уменьшились на 2,7 миллиона баррелей, или на 1,2%, - до 224,6 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились на 2,4 миллиона баррелей, или на 1,6%, составив 145,7 миллиона баррелей.

При этом показатели запасов и нефти, и нефтепродуктов немного выше, чем обычно в это время года.

Управление по энергетической информации (Energy Information Administration - EIA) министерства энергетики США еженедельно публикует данные о запасах сырой нефти, бензина, дистиллятов и отопительной нефти, которые являются важным показателем, влияющим на колебания цен на топливо и энергоносители во всем мире.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.