Деловая активность в еврозоне в марте сохранится на уровне февраля - аналитики

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Исследовательская компания Markit Economics в среду в 12.00 мск опубликует предварительные данные по композитному индексу деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг для 16 стран еврозоны. Согласно прогнозам аналитиков, опрошенных информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, данный показатель сохранится на уровне февраля и составит 53,7 пункта.

Также в среду в 12.00 мск мюнхенский Институт экономических исследований (IFO) обнародует данные по индексу делового климата в Германии за март. Аналитики ожидают увеличения показателя в отчетном месяце до 95,8 пункта против 95,2 пункта в феврале.

Министерство торговли США в среду в 15.30 мск опубликует данные по объемам заказов на товары длительного пользования в феврале. По прогнозам аналитиков, объем таких заказов увеличится за отчетный период на 0,6% по сравнению с январем.

Бюро переписи США в среду в 17.00 мск обнародует данные по продажам новостроек за февраль. Аналитики ожидают, что продажи новых домов в феврале по сравнению с январем увеличатся на 1,9% и составят 315 тысяч домов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.