Власти РФ могут пересмотреть экономические прогнозы по итогам I квартала - Дворкович

ВН.РЕД.: Добавлены высказывания Дворковича (после второго абзаца).

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 мар - РИА Новости. Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает, что по снижению уровня инфляции за один месяц пересматривать экономические прогнозы нецелесообразно и необходимо дождаться окончания первого квартала.

"Оценивать ситуацию по данным за один месяц нельзя. Конечно, то, что динамика замедлилась - это всегда сигнал для анализа, но нужно дождаться итогов квартала и посмотреть, насколько это действительно свидетельство снижения спроса экономики или просто факт одного месяца, который не подтвердится в последующие месяцы", - сказал Дворкович журналистам.

При этом он отметил, что правительство и администрация президента внимательно отслеживают эти тенденции по секторам.

"Очевидно, что потребительский спрос находится на устойчивом уровне, инвестиционном, пока на общенизком уровне, пока почти не восстанавливается", - заявил он.

"Мы реализуем те антикризисные меры, которые были запланированы, поддерживаем ситуацию примерно на одном уровне и говорить сейчас о быстром росте, конечно, не приходится", - констатировал Дворкович. В то же время он подчеркнул, что в настоящее время сохраняется прогноз роста ВВП в размере 3%.

"По одному месяцу пересматривать прогноз нельзя", - повторил Дворкович.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.