Аэропорт Сочи к Олимпиаде сможет принимать самолеты раз в 2 минуты

ПАРИЖ, 23 мар - РИА Новости. Аэропорт Сочи к Зимней Олимпиаде 2014 года будет готов принимать или отправлять воздушные суда с интервалом в две минуты, сообщил во вторник глава Минтранса России Игорь Левитин.

"Мы ставим задачу, чтобы к Олимпиаде было 25 взлетов-посадок в час, то есть интервал должен быть две минуты", - сказал министр во время беседы с вице-премьером РФ Сергеем Ивановым на стенде аэропорта Сочи, который представлен в рамках международной транспортной выставки SITL 2010.

В свою очередь гендиректор ФГУП "Администрация гражданских аэропортов", контролирующего строительство и эксплуатацию взлетно-посадочных полос российских аэропортов, Андрей Тимочкин сообщил журналистам, что в течение этого года планируется ввести в строй вторую взлетно-посадочную полосу аэропорта Сочи.

Он также отметил, что уже ведутся работы по строительству эстакады для железнодорожного сообщения между аэропортом и городом Сочи. По словам Тимочкина, эта транспортная линия будет открыта в 2012 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.