Сальдо внешней торговли РФ выросло в феврале в 2,5 раза - до $13,1 млрд

ВН.РЕД.: Исправлена опечатка в цифре в первом абзаце, добавлены высказывания замглавы Минэкономразвития (после второго абзаца)

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Сальдо внешнеторгового баланса России выросло в феврале почти в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 13,1 миллиарда долларов, сообщил в понедельник журналистам замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач.

"Экспорт составил 28,7 миллиарда долларов, импорт - 15,6 миллиарда долларов", - сказал Клепач, добавив, что наблюдалось ускорение роста импорта по сравнению с январем из-за укрепления рубля, в первую очередь к евро.

По словам замминистра, в феврале 2009 года экспорт товаров из России составил 18,6 миллиарда долларов, импорт - 13,4 миллиарда долларов. Таким образом, в феврале текущего года положительное сальдо внешней торговли выросло до 13,1 миллиарда долларов с 5,2 миллиарда долларов в феврале 2009 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.