СОГАЗ застрахует работников и ответственность Сибирского химкомбината на 4,82 млрд руб

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Томский филиал страховой группы СОГАЗ признан победителем закрытого конкурса на право заключения договоров страхования с одним из крупнейших ядерных центров мира - Сибирским химическим комбинатом - на общую сумму 4,82 миллиарда рублей, сообщила в понедельник пресс-служба страховщика.

Как отмечается, в течение года СОГАЗ обеспечит добровольное медицинское страхование (ДМС) более 11 тысячам сотрудников комбината, а также страхование гражданской ответственности предприятия при транспортировании ядерных материалов, радиоактивных веществ, изделий на их основе и их отходов.

"Совокупный лимит ответственности страховщика по ДМС составит 60 миллионов рублей, по страхованию ответственности - 4,76 миллиарда рублей", - говорится в пресс-релизе компании.

В настоящее время в состав Сибирского химического комбината входит семь заводов, ТЭЦ и ряд вспомогательных подразделений. Комбинат является градообразующим предприятием закрытого административно-территориального образования Северск.

В 2009 году СОГАЗ также обеспечивал страхование гражданской ответственности химкомбината при эксплуатации объектов использования атомной энергии, а также ДМС работников и неработающих пенсионеров предприятия.

Страховая группа СОГАЗ объединяет страховые компании СОГАЗ, "СОГАЗ-Агро" (прежнее название - "СК "Нефтеполис"), СОГАЗ-МЕД (прежнее название - "Газпроммедстрах"), "СОГАЗ-Жизнь", "СОГАЗ-Шексна", "Шексна-М", компанию по управлению активами "Лидер" и сервисную медицинскую компанию "Газпроммедсервис". В настоящее время региональная сеть группы включает более 600 подразделений и офисов продаж по всей России, а также представительство в Казахстане.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.