ФАС РФ продлила на 2 месяца срок рассмотрения ходатайства "СИБУРа" о приобретении 50%-й доли в НПП "Нефтехимия"

Москва, 22 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России продлила на два месяца срок рассмотрения ходатайства нефтегазохимического концерна "СИБУР Холдинг" о приобретении 50%-й доли в производителе полипропилена ООО "НПП "Нефтехимия". Об этом говорится в сообщении ведомства.

ФАС нужно еще время для "получения дополнительной информации". Заинтересованные лица вправе представить в антимонопольную службу сведения о влиянии этой сделки на состояние конкуренции, сказано в пресс-релизе.

Для справки: основной вид деятельности ООО "НПП "Нефтехимия" - производство полипропилена. Компания выделилась в самостоятельную структуру из состава ОАО "Московский НПЗ" в апреле 2003 года. Проектная мощность комплекса по производству полипропилена - 100 тысяч тонн гранулированного полипропилена в год.

Напомним, что группа "СИБУР" включает предприятия, осуществляющие почти все виды переработки углеводородов по единой технологической цепочке - от первичного сырья до выпуска конечной продукции. ОАО "СИБУР Холдинг" в 2010 году планирует увеличить производство сжиженного углеводородного газа на 3% по сравнению с текущим годом - до 3.406 миллиона тонн, производство сухого газа в 2010 году холдинг может увеличить на 3% - до 11.189 миллиарда кубометров, производство каучука - на 27%, до 431 тысячи тонн. Ранее глава "СИБУР Холдинга" Дмитрий Конов сообщал, что в 2010 году холдинг планирует направить на реализацию инвестпрограммы более одного миллиарда долларов.

Комментарии отключены.