Нефть сорта Brent дешевеет на ожиданиях роста запасов

Москва, 9 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Котировки нефти сорта Brent устремились вниз во вторник на фоне прогнозов о росте запасов нефти в США.

По состоянию на 15:20 мск апрельские контракты дешевеют на 2.1%, достигая отметки 78. 8 долл. Открытие торгов в Лондоне произошло на уровне 80.26 долл, максимум сессии зафиксирован в области 80.26 долл, минимум-в районе 78.7 долл.

В фокусе внимания участников нефтяного рынка находятся данные по запасам нефти и нефтепродуктов, публикация которых намечена на завтра.

Кроме того, по окончанию торгов на американских биржах во вторник, в 00:30 мск среды, еженедельный отчёт по запасам представит Американский институт нефти(API).

Согласно опросу аналитиков, проведённому отраслевой консалтинговой компанией Platts, коммерческие запасы сырой нефти в США за неделю, завершившуюся 05-го марта, выросли на 2.1 млн барр., запасы бензина сократились на 0.388 млн барр., запасы дистиллятов понизились на 0.95 млн барр.

Удешевлению нефтяных контрактов сегодня способствует также рост курса американского доллара на Forex. По итогам первой половины торговой сессии котировки валютной пары EUR/USD понижаются на 70 п. и достигают отметки 1.3550.

Подготовлено с использованием материалов MarketWatch

Другие новости

Комментарии отключены.