ФСФР зарегистрировала итоги выпуска акций МФБ на 150 млн руб для реорганизации

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала выпуск и отчет об итогах выпуска обыкновенных акций ОАО "Московская фондовая биржа" (МФБ) на сумму 150 миллионов рублей, размещенных в ходе реорганизации биржи в акционерное общество из некоммерческого партнерства (НП).

Как сообщила пресс-служба ведомства, в соответствии с представленным отчетом об итогах выпуска ценных бумаг эмитентом было размещено 6 тысяч акций номиналом 25 тысяч рублей. Выпуску присвоен государственный регистрационный номер 1-01-55463-Е.

Биржа получила 11 ноября 2009 года свидетельство о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности НП, а также свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ записи о создании ОАО "Московская фондовая биржа" путем реорганизации в форме преобразования.

Каждый действующий член НП по итогам реорганизации получает акции ОАО из расчета ранее внесенных взносов в обособленное имущество НП. Один взнос в обособленное имущество в размере 25 тысяч рублей соответствует одному голосу в НП "МФБ" и, соответственно, одной акции в ОАО "МФБ" номиналом 25 тысяч рублей.

Уставный капитал ОАО "МФБ" составляет 150 миллионов рублей и разделен на 6 тысяч обыкновенных акций номиналом 25 тысяч рублей каждая. Совет директоров МФБ состоит из 13 человек.

НП "МФБ" было создано 20 февраля 1997 года по инициативе ФКЦБ РФ и правительства Москвы. МФБ имела лицензии на осуществление деятельности в качестве фондовой биржи, на организацию биржевой торговли по товарным секциям и на осуществление клиринговой деятельности.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.