ВТБ купил по колл-опциону весь выпуск бондов на $750 млн, выпущенных под 6,3% до 2015 г

ВН.РЕД.: Добавлена информация о выпуске еврооблигаций (в первом, третьем и четвертом абзацах), о капитала банка (в пятом абзаце).

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Все держатели субординированных еврооблигаций ОАО "Банк ВТБ" на сумму 750 миллионов долларов, выпущенных в феврале 2005 года с купоном 6,315% годовых и сроком погашения в 2015 году, предъявили их к выкупу банком в рамках колл-опциона. ВТБ погасил все бумаги и проценты по ним, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ВТБ.

"Банк ВТБ исполнил колл-опцион, погасив весь выпуск ценных бумаг в полном объеме с начисленными процентами", - сказал собеседник агентства.

Ранее ВТБ сообщал, что принял решение исполнить 4 февраля 2010 года колл-опцион по этим субординированным еврооблигациям, которые были зачислены в капитал ВТБ.

Бумаги были выпущены спецюрлицом VTB Capital S.A. Досрочное погашение субординированного кредита согласовано с Центральным банком РФ, уточнялось в сообщении.

По состоянию на 30 сентября 2009 года объем капитала ВТБ составлял 530,2 миллиарда рублей в соответствии с МСФО.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.