Глава службы безопасности Давосского форума покончил с собой

ВН. РЕД.: Добавлены подробности (после второго абзаца)

ПАРИЖ, 26 янв - РИА Новости, Даниил Низамутдинов. Начальник полиции швейцарского кантона Граубюнден Маркус Райнхардт, который возглавлял службу безопасности Всемирного экономического форума в Давосе, покончил с собой накануне открытия 40-й сессии Форума, сообщает Швейцарское телеграфное агентство (ATS) со ссылкой на кантональные власти.

Тело 61-летнего Райнхардта было найдено во вторник утром в номере гостиницы. По словам представителя властей, все обстоятельства дела указывают на то, что швейцарец, который возглавлял полицию кантона Граубюнден с 1984 года, покончил жизнь самоубийством.

"Это человеческая трагедия", - сказала глава департамента юстиции, безопасности и здоровья кантона Граубюнден Барбара Яном Штайнер, отказавшись комментировать возможные причины самоубийства.

Она отметила, что безопасность в дни проведения Давосского форума будет обеспечена на должном уровне. Ответственным за это назначен начальник штаба кантональной полиции Марсель Зутер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.