ЧТЗ "Уралтрак" планирует создать ряд СП в СНГ и Индии

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Челябинский тракторный завод "Уралтрак" (ЧТЗ "Уралтрак") планирует создать ряд совместных предприятий (СП) в странах СНГ и Индии по выпуску строительной и сельскохозяйственной техники, сообщил РИА Новости замдиректора внешнеторговой фирмы ЧТЗ "Уралтрак" Дмитрий Шкырдин.

Шкырдин отметил, что в СНГ планируется создать СП с партнерами в Белоруссии, Казахстане и на Украине.

"В адрес наших украинских партнеров мы начали отгрузку комплектов строительной техники, а окончательное соглашение о создании СП должны подписать в ближайшее время", - сказал он.

Кроме того, по словам Шкырдина, в Белоруссии будет налажено производство техники для мелиорации. При этом на мощностях челябинского завода будут собираться карьерные самосвалы "Белорусского машиностроительного завода" (БелАЗ). Мощность сборочного производства составит 50 самосвалов в год.

Также ЧТЗ "Уралтрак" планирует создать совместные производства по выпуску строительной техники в Казахстане и Индии.

Однако подробностей создания СП в странах СНГ и Индии Шкырдин не сообщил.

Ранее сообщалось, что ЧТЗ "Уралтрак" планирует в феврале подписать окончательное соглашение с вьетнамской корпорацией Лилама о создании СП по выпуску строительной техники во Вьетнаме.

Челябинский тракторный завод - "Уралтрак" - промышленное объединение по производству и продаже бульдозеров, трубоукладчиков, фронтальных погрузчиков, мини-тракторов, запасных частей. Учредителями компании являются правительство Челябинской области, которому принадлежит 18,6% и ОАО "Научно-промышленная корпорация "Уралвагонзавод" - 16%. Потребителями продукции ЧТЗ являются предприятия России, стран СНГ и дальнего зарубежья различных отраслей деятельности, таких как нефтегазовая, горнорудная, строительная, лесная и других, а также государственные министерства и ведомства различных стран. На предприятии работает около 20 тысяч человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.