Зарплата работников "Газпрома" с 1 января повышена на 8%

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Минимальная тарифная ставка работников головной компании ОАО "Газпром" с 1 января 2010 года повышена на 8%, сообщил РИА Новости официальный представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов.

Соответствующий приказ подписал председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. Куприянов отметил, что индексация тарифной ставки произведена в соответствии с генеральным коллективным договором на уровень прогнозируемой инфляции в 2010 году.

Ранее сообщалось, что расходы "Газпрома", согласно бюджету холдинга, на зарплату сотрудников центрального офиса в 2009 году составят 7,496 миллиарда рублей (с учетом ЕСН). В 2008 году резерв на оплату труда составил 7,7 миллиарда рублей. По отчетам "Газпрома", по российским стандартам, в 2008 году он потратил 6,87 миллиарда рублей на оплату труда центрального офиса, филиалов и представительств (тогда - 6,572 тысячи человек), с учетом соцпакета - 7,7 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.