Путин выделяет 2,5 млрд руб на субсидирование пассажирских авиаперевозок на Дальний Восток

ВН.РЕД.: Добавлены высказывания Путина и вице-премьера Иванова (после второго абзаца)

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что в среду подпишет постановление о выделении 2,5 миллиарда рублей на субсидирование гражданских пассажирских перевозок на Дальний Восток в 2010 году.

"Сегодня будет подписано соответствующее постановление правительства в объеме 2,5 миллиардов рублей на цели субсидирования гражданских пассажирских перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть и обратно", - сказал Путин на заседании президиума правительства.

Премьер попросил вице-премьера Сергея Иванова рассказать о содержании постановления.

Иванов напомнил, что программа по субсидированию авиаперевозок граждан на Дальний Восток впервые была реализована в этом году. По его мнению, она показала свою эффективность и с точки зрения обеспечения транспортной доступности, и с точки зрения расширения возможностей определенных категорий граждан совершать поездки.

"Программой воспользовались 163 тысячи пассажиров. В основном это дальневосточники", - сказал вице-премьер. "Прирост пассажиропотока с западной части России в Дальний Восток в этом году - 12%. Притом, что в целом у нас произошло некоторое падение пассажиропотока, на Дальний Восток возросло на 12%", - продолжил Иванов.

Он отметил, что в 2010 году на эту программу выделяется еще больше средств, чем в 2009 году - 2,5 миллиарда рублей против 1,78 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.