Дод из "Интер РАО" может возглавить "РусГидро" - источники

ВН.РЕД.: Добавлены подробности и бэкграунд (четвертый-шестой абзацы).

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Председатель правления "Интер РАО ЕЭС" Евгений Дод может занять аналогичный пост в "РусГидро", сообщили в пятницу РИА Новости источники в электроэнергетической отрасли.

"Совет директоров "РусГидро" может рассмотреть этот вопрос в понедельник", - сказал один из собеседников агентства.

Другой источник подтвердил эту информацию, отметив, что "для "Интер РАО" переход Дода в "РусГидро" стал бы серьезной утратой".

В тоже время он отметил, что вопрос о новом главе "Интер РАО", ставшей за последние несколько лет одной из крупнейших российских энергокомпаний, еще не решен.

"Рассматривается несколько кандидатов на пост руководителя "Интер РАО", в том числе заместитель генерального директора госкопрорации "Росатом" Борис Ковальчук".

"РусГидро" на протяжении последних полутора лет в статусе исполняющего обязанности возглавляет Василий Зубакин.

В пресс-службе "РусГидро" не стали комментировать информацию о назначении главой компании Евгения Дода, но отметили, что в понедельник, 23 ноября, состоится совет директоров компании, материалы к заседанию которого "являются коммерческой тайной". Результаты заседания будут оглашены также в понедельник.

ОАО "РусГидро" - крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 53 объекта возобновляемой энергетики. На 1 сентября 2009 года установленная мощность компании составляет 25,3 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС им. П.С.Непорожнего (6400 МВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы по ликвидации последствий аварии 17 августа 2009 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.