Перед открытием торгов на NYSE фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с незначительным изменением котировок

Москва, 06 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Перед открытием торгов на NYSE фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с незначительным изменением котировок относительно уровней вчерашнего закрытия в преддверии публикации в 16:30 мск ключевого отчёта по занятости в США.

Согласно прогнозу аналитиков, уровень безработицы в октябре вырастет до 9.9% против 9.8% в месяцем ранее. Число рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора страны, как ожидается, сократится на 175 тыс. после снижения на 263 тыс. в сентябре.

После закрытия регулярных торгов накануне сеть кофеен Starbucks Corp. сообщила о росте квартальной прибыли до 150 млн долл или до 0.2 долл на акцию против 5.4 млн долл или 0.01 долл на акцию годом ранее и повысила прогноз по прибыли на 2010 год. В ходе предторговой сессии акции Starbucks подорожали на 4.8%.

Акции Nvidia Corp., одного из ведущих в мире разработчиков и производителей графических процессоров, в ходе предторговой сессии прибавляют порядка 4%. Скорректированная прибыль компании по итогам III квартала составила 0.19 долл на акцию против 0.1 долл, прогнозировавшихся аналитиками.

В свою очередь, ипотечное агентство Fannie Mae сообщило о квартальных убытках в размере 19.76 млрд долл или 3.47 долл на акцию против убытков в 29.41 млрд долл или 13 долл на акцию годом ранее. Доход от процентов по предоставленным кредитам в III квартале снизился до 9.68 млрд долл против 10.76 млрд долл за аналогичный период прошлого года. Убытки про кредитам составили 22 млрд долл. Fannie Mae, перешедшая под правительственный контроль в прошлом году, запросила дополнительной финансовой поддержки от правительства в размере 15 млрд долл.

По данным агентства Bloomberg, прибыль 83% компаний из 417, входящих в индекс S&P 500, уже представивших квартальную отчётность в этом сезоне, превысила прогнозы аналитиков.

Акции крупнейшего в США производителя алюминия Alcoa в ходе предторговой сессии дорожают 1.4% на фоне роста цен на базовые металлы.

Министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг сегодня заявил, что странам группы G-20 следует найти способы решения проблем, связанных с образованием пузырей в ценах на активы. Комментарии Дарлинга прозвучали в рамках представления повестки дня для конференции министров финансов G-20, открывшейся сегодня в Шотландии. Кроме того, на заседании предполагается обсудить совместную стратегию выхода из кризиса, включая отзыв стимулирующих программ.

К 16:05 мск декабрьский фьючерс на нефть марки WTI достиг отметки 79.25 долл за барр. против 79.62 долл к закрытию Nymex накануне. В ходе торгового дня ближний контракт на нефть двигался в ценовом диапазоне 79.22 – 80.34 долл.

В 18:00 мск Министерство торговли обнародует данные по объёму товарных запасов на оптовых складах в США и по объёму оптовых продаж за сентябрь. Прогноз: сокращение запасов на 1.0% после снижения на 1.3% месяцем ранее.

В 23:00 мск ФРС США опубликует данные по объёму потребительского кредитования в США за сентябрь. Прогноз: сокращение потребительского кредитования на 10 млрд долл после снижения на 12 млрд долл в августе.

Комментарии отключены.