ММК завершил сделку по консолидации 82,6% угольной компании "Белон"

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) завершило сделку по консолидации 82,6% угольной компании "Белон", одного из ведущих производителей угольного концентрата в России, говорится в сообщении ММК.

На завершающем этапе сделки ММК увеличил свою долю в Onarbay Enterprises Ltd, которой принадлежит 82,6% "Белона", с 50% до 100%.

Как отмечается в сообщении, сделка гарантирует стабильные поставки коксующихся углей на ММК для выплавки стали, включая поставки дефицитных марок углей. Приобретение позволит также продолжить реализацию инвестиционной программы "Белон".

Первые 50% акций Onarbay Enterprises Ltd. ММК приобрел в марте 2008 года. В настоящее время структура акционерного капитала "Белон" выглядит следующим образом: 82,6% принадлежит Onarbay Enterprises Ltd (ММК владеет 100% акций), а 17,4% находятся в свободном обращении на российских фондовых биржах.

ММК - один из крупнейших российских производителей металлопроката. Доля ММК в объеме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке России, составляет около 20%. Основным бенефициаром ММК является председатель совета директоров Виктор Рашников.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.